KEN TOUZAWA

Nickname : KENBO

Date of birth : 1979.6.27

Hometown : 兵庫県西宮市

Height : 175cm

利き手 : 右利き

Blood type : B

Hobby : ダーツ / 音楽 / アニメ

Home shop : FOOD + Darts Bar BULL

Carrier : 7年

Use barrel : DMC sabre bts

Rival : 自分

Practice :
カウントアップ
ブルで1000点以上
20Tで1000点以上
クリケットナンバー各トリプルで1回ずつベット出す
あとはほとんど実践練習

Sports :
サッカー / バスケットボール

CountUp :
1305点

ダーツを始めたきっかけ :
お酒を飲みながら遊べることが楽しいと思い、はじめました。ま、本当はお姉ちゃんと仲良くなれると思ったからなんですけどね…

尊敬するプレイヤー :
ダーツを真剣にやっている
全てのプレイヤー

投げる時に意識する事 :
手離れ / 早めのリリースからのフィニッシュの形

2015年のテーマ : 大人(アダルト)

今年の抱負 :
JAPANで勝ちたいのはもちろんですが、ダーツの回転を右回転から左回転にして新しく生まれ変わりたいですね。

sponsor :
DMC / L-style / ロゴラボザイオン / 花鳥風月 / 10Fields Factory / S-DARTS / THE DAY / 弘勝電建 株式会社 / Set Up / HOT SHOT , INC. / Rocka Rolla / 羽良戦隊 / Food + Darts Bar BULL / CROSS(順不同)

コメント :
ロゴラボザイオン、ええ仕事しまっせ〜〜☆