HARUKI MURAMATSU

Nickname : HAL

Date of birth : 1977.04.15

Hometown : 岩手県

Height : 167cm

利き手 : 右利き

Blood type : B

Hobby : ブル

Home shop : ink on plate

Carrier : 12年

Use barrel :
モンスター ムラマツハルキ(仮)プロト

Rival : フィルテイラー

Practice :
だいたいカウントアップ

Sports : 野 球

CountUp :
1230点

ダーツを始めたきっかけ :
同級生のBARにスペクトラムが入りました。

尊敬するプレイヤー :
ダーツというスポーツをすることを選んでくださった全てのプレイヤー

投げる時に意識する事 :
どうすればカッコいいか

2015年のテーマ : 基本ぶっちぎり

今年の抱負 :
JAPANランキング1位とって、PDCいって、ワールドチャンピオンシップで最低準決勝くらいはいきたいかと。

Sponsor :
モンスター / L-style / ロゴラボザイオン / S-DARTS / THE DAY / ユーミーマンション / 三ツ矢印 / ダーツライブ(順不同)

コメント :
えー今年も強いのか弱いのかよくわからない、人間味溢れるダーツをやってしまうとおもいますが、ハラハラしながら応援お願いいたします。