YASUYOSHI MATSUMOTO

Nickname : glico

Date of birth : 1983.01.26

Hometown : 大阪府

Height : 171cm

利き手 : 右利き

Blood type : O

Hobby : なし

Home shop :
MAX大阪 心斎橋店 / Billiard&Darts SUN / Kitchen&Bar O2

Carrier : 10年

Use barrel :
COSMO DARTS JUGGLER プロトタイプ

Rival : 関西のダーツプレイヤー

Practice :
カウントアップ1,000点まで / クリカン5.1以上 / 20のみのカウントアップで1,000点 / ビッグブル

Sports :
スノーボード / 剣 道

CountUp :
1207点

ダーツを始めたきっかけ :
スノーボードで骨折して滑れなくなり、スキー場にあったダーツがきっかけ。
カウントアップで500点以上で1ドリンクサービスで2万円以上使ったけど500点いかなかったから笑

尊敬するプレイヤー :
BILLYさん

投げる時に意識する事 :
リズムとルーティーン。スローラインに入ってから3本投げ終わるまで一連の動作をとめない。

2015年のテーマ : JAPANで一番かっこいいユニフォームを着て優勝する!!

今年の抱負 :
去年の成績が悪くへこむ時期もありましたがJAPANも4年目に入り調子も上がってきているので今年こそは年間ランキング16位以内までに入り、そしてSTAGE優勝目指して頑張ります!!

Sponsor :
COSMO DARTS / Fit Flight / max / BILLIARD&DARTS SUN / Far East Darts / 三ツ矢印 / ロゴラボザイオン / クリップナイン / ぢおん軍 / CHICK PIPE / R's plus / 花鳥風月 / 隠れ家 Bar Angra
JDTジャパンダーツTV / NEO / 前嶋工業様 / 羽良戦隊 (順不同)

コメント :
サイトを見て頂きありがとうございます!!これからもめちゃくちゃかっこよくてお洒落なユニフォームを着て
JAPANで一番目立っていきますのでどんどん出る新しいユニフォームも楽しみにしていてください!!
ユニフォームやロゴのデザインは是非ロゴラボで!!